Преподавание иностранных языков

Методика, дидактика

  • Работа в жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, лицей № 1501, г. Москва
    20.02.2019
  • Работа в жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, лицей № 1501, г. Москва
    20.02.2018
  • Подготовка Московской сборной команды к заключительному этапу Всероссийской Олимпиады по немецкому языку. Блок 2.
    06.04.2017
10.09.2015
Рецензия на методическую разработку «Подготовка учащихся к сдаче международного экзамена по немецкому языку уровней А1-В1», Москва 2015 г.

Методическая разработка "Подготовка учащихся к сдаче международного экзамена по немецкому языку уровней А1-В 

Авторы: преподаватели немецкого языка Иванникова И.А., Огурцова С.Е.

Цель данной работы – поделиться опытом и помочь всем, кто хотел бы подготовить своих учеников к сдаче общеязыкового международного экзамена по немецкому языку уровней А1-В1, повысить их мотивацию в изучении немецкого языка. Следует отметить, что сдача учащимися международного экзамена способствует улучшению качества образования и выхода отечественного образования на международный уровень.

Актуальность работы связана с появлением понятия внутреннего и внешнего аудита в разделе «Термины и определения применительно к педагогу» вступающего в действие в 2018 г. Профессионального стандарта педагога.Практическое значение данной работы заключается в определении значения международного экзамена по немецкому языку для учащихся средней общеобразовательной школы. В работе даются конкретные рекомендации для каждого этапа подготовки к сдаче экзамена, а также предлагаются конкретные упражнения для тренировки формата экзамена данных уровней.